Penguin Taschenbuch & Paperback Herbst 2021 – Original- und Erstausgaben

media:image:4197ad0c-97a4-4b68-b223-47d522582832
Belletristik | Sachbuch Oktober 2021 – März 2022
die-uhrmacherin-n-im-sturm-der-zeit.jpg

Claudia Dahinden

Die Uhrmacherin – Im Sturm der Zeit

Roman. Die Nummer-1-Bestsellersaga aus der Schweiz

Erscheinungstermin: December 13, 2021
Penguin | Taschenbuch |
Aufregender Beginn der großen Schweiz-Saga rund ums Uhrenhandwerk
Schweiz, 1873: Neu anfangen – das ist es, was sich die junge, aus gutem Hause stammende Sarah sehnlichst wünscht. Entschlossen nimmt sie kurzerhand eine Stelle als Hauslehrerin an, doch kaum ist ...
Alle Details zum Titel
media:image:214ea18f-eb15-4903-ba89-f5c52341f51e

Karin Müller

Kein Isländer ist auch keine Lösung

Roman

Erscheinungstermin: December 13, 2021
Penguin | Taschenbuch |
Zwei Freundinnen. Ein geheimnisvoller Mann. Und ein Urlaub voller Turbulenzen.
Merle, alleinerziehende Mutter einer rebellischen Zwölfjährigen, findet die Sache mit der Liebe ziemlich hoffnungslos. Auch wenn sie in letzter Zeit immer häufiger an ihre mysteriöse Internetbeka...
Alle Details zum Titel
media:image:57f2d3f0-9ee7-43c1-bd4e-6bac66c33bcf

Lia Louis

Acht perfekte Stunden

Roman − Der Liebesroman-Bestseller für bezaubernde Lesestunden

Erscheinungstermin: January 10, 2022
Penguin | Paperback |
Acht perfekte Stunden. Tausend kleine Momente. Eine große Liebe.
Alles hätte an diesem Tag geschehen können. Doch nie hätte Noelle geglaubt, dass ausgerechnet an diesem Tag ein Schneesturm sie auf der Autobahn festhalten würde – mitten in der Nacht, ohne Handy...
Alle Details zum Titel
media:image:60919bc5-f425-40a8-ae95-d1079086dc2c

Sabine Lay

Aloha im Herzen

Roman

Erscheinungstermin: January 10, 2022
Penguin | Taschenbuch |
Traumhafte Frauenunterhaltung vor der paradiesischen Kulisse der hawaiianischen Inseln
Zur Feier des Hochzeitstags reist Laura mit ihrem Mann nach Hawaii. An schneeweißen Stränden, im paradiesischen Duft der Hibiskusblüten wollen sie wieder zueinander finden, denn um die Ehe steht ...
Alle Details zum Titel
media:image:1dcdff99-b79a-4e2b-af3e-bcff0ee2527f

Marina Kirschner

Zusammen sind wir wundervoll

Roman

Erscheinungstermin: February 8, 2022
Penguin | Paperback |
Für alle Leserinnen von Anna Gavalda und Meike Werkmeister
Backen ist Annas große Leidenschaft. Mit viel Liebe führt sie das Café »Sonnigsüß«, in dem sie schon als Kind jede freie Minute an der Seite ihrer Großmutter verbracht hat. Täglich kommen hier vi...
Alle Details zum Titel
media:image:3951bb82-7259-4686-bd66-7311c109612e

Giuseppe Di Grazia (Hrsg.)

Stern Crime – Wahre Verbrechen

Der Fall Frauke Liebs und 15 weitere spektakuläre Fälle

Erscheinungstermin: December 13, 2021
Penguin | Taschenbuch |
Wahre Fälle. Echte Täter. Deutschlands spannendste Verbrechen.
Es gibt sie jedes Jahr: Kriminalverbrechen, die trotz monatelanger polizeilicher Ermittlungen für immer ungelöst bleiben. Das Verschwinden von Frauke Liebs in Paderborn 2006 war ein solcher Fall....
Alle Details zum Titel
media:image:20fecd46-e341-444c-b2e0-9109e16b5fe9

Megan Miranda

BAD DREAMS – Deine Träume lügen nicht

Thriller − Der neue Thriller der internationalen Bestsellerautorin

Erscheinungstermin: January 24, 2022
Penguin | Paperback |
Bist du sicher, dass es nur ein böser Traum war?
Arden Maynor ist sechs Jahre alt, als sie schlafwandelnd das Haus verlässt und in einer Sturmnacht verschwindet. Die Polizei und Feuerwehr, Freunde und Fremde suchen alles nach ihr ab und halten ...
Alle Details zum Titel
media:image:8b6e9731-dbde-49e0-8a8e-d553e351b960

Ayla Dade

Like Fire We Burn

Roman. Knisternde New-Adult-Bestsellerromantik

Erscheinungstermin: January 10, 2022
Penguin | Paperback |
Auf dem Eis ist er zuhause. Kann er ihr Herz zum Schmelzen bringen? Die große New-Adult-Winterreihe geht weiter!
Zwei Jahre und zweitausend Meilen Abstand zwischen ihnen waren nicht genug. Als Aria nach Aspen zurückkehrt, um das Bed & Breakfast ihrer kranken Mutter zu leiten, rechnet sie nicht mit der W...
Alle Details zum Titel
media:image:ddfd02b3-045a-420a-a0dc-8cd3485778aa

Maria Grund

Fuchsmädchen

Thriller. Fesselnd, atmosphärisch und mit einer einzigartigen Stimme: DER schwedische Thriller-Bestseller!

Erscheinungstermin: January 24, 2022
Penguin | Paperback |
Ausgezeichnet als DAS schwedische Thriller-Debüt des Jahres: Fesselnd, atmosphärisch und mit einer einzigartigen Stimme!
Eisige Kälte herrscht an jenem Sonntag auf der Insel vor der Küste Schwedens, als man die Leiche eines jungen Mädchens in einem verlassenen Kalksteinbruch entdeckt. Das Verstörende an dem Fall: D...
Alle Details zum Titel
media:image:01dfec97-8003-422c-8810-602f0ce76499

Cristina Alger

Safe Place

Du denkst, hier bist du sicher
Thriller − »Beste Psychospannung!« (Harlan Coben)

Erscheinungstermin: February 8, 2022
Penguin | Taschenbuch |
Ein Mörder, der es auf junge Frauen abgesehen hat. Ein ungeklärter Fall aus der Vergangenheit. Und eine Polizistin, die gegen ihren eigenen Vater ermittelt.
Zehn Jahre war FBI Agentin Nell Flynn nicht zu Hause in Long Island. Doch als ihr Vater, ein renommierter Ermittler der Mordkommission, bei einem Motorradunfall ums Leben kommt, bleibt ihr nichts...
Alle Details zum Titel

Mehr als 40 Verlage unter einem Dach – ein breites Themenspektrum, unzählige Titel und vielseitige Persönlichkeiten! Das Presseportal der Penguin Random House Verlagsgruppe informiert über aktuelle Themen, Neuerscheinungen, Vorschauen und Veranstaltungen und ermöglicht das komfortable Bestellen von Rezensionsexemplaren.

© Penguin Random House Verlagsgruppe